Пт, 19.04.2024, 16:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Май » 23 » Победа в Лиге Чемпионов 2012
18:25
Победа в Лиге Чемпионов 2012

Удачна для Лэмпарда была Лига Чемпионов 20111/12. Заняв с маленькой нервотрепкой 1 место в группе, Челси выпало играть с Наполи в 1/8 финала. И происходит неймоверное поражение "Челси", со счетом 3-1. Все тогда уже списали лондонце, в виду очень хорошей игры лидеров Наполи - Лавесси и Кавани. После такого поражения президент Роман Абрамович, не выдержал и уволил тренера "Челси" Андре Виллаша-Боаша. У руля становится и.о. Ди Матео, когда-то игравший за этот легендарный клуб. И дарит чудо всем, кто болеет за "Челси"! В ответном матче, хоть и в дополнительное время, но подопечные Ди Маттео таки сумели вырвать победу в этом матче. Более того, они смогли уничтожить весомое преимущество итальянского соперника и пройти в четвертьфинал! Лэмпард тогда отметился забитым голом с пенальти.

В 1/4 "Челси" немного понервничали с "Бенфикой" и в этом противостоянии тоже Лэмпс забивает с пенальти, в ответном матче.

19 мая 2012 года Лэмпард, с капитанской повязкой, наконец-то приводит "Челси" к победе в Лиге Чемпионов. Одолев в Полуфинале главных претендентов на трофей - "Барселону" и в финале - "Баварию".

Трудно выразить словами чувства после победы в Лиге Чемпионов, - приводит слова Лэмпарда официальный сайт Челси. - Даже если вы побеждаете чуть ли не каждый год, как Барселона, это все равно здорово. Мы выиграли лучший клубный турнир вмире. В середине сезона никто и подумать не мог, что мы обыграем Барселону и победим в финале.

Тот факт, что мы вылетали и в полуфиналах, и в четвертьфиналах, делает кубок еще более ценным. Тем более Челси стал первым лондонским клубом, выигравшим Лигу Чемпионов. За семь минут до конца матча мы проигрывали 0:1. В такие моменты понимаешь, насколько важно иметь в составе Дидье Дрогба - великого футболиста. Без него мы бы не вышли в финал. Как и без Петра Чеха.

Ди Маттео отработал просто блестяще. Заслужил победу и Роман Абрамович, причем не только из-за финансирования, а из-за отношения к делу. Он вывел нас на новый уровень. Мечта сбылась», - сказал Лэмпард.

Просмотров: 1193 | Добавил: Hesky08 | Теги: Лига Чемпионов 2011-2012, Лэмпард